I.P.P
Institut für Praktische Pädagogik
Ludwig Koneberg M.A.-Phil.

Ernsberger Straße 14 - 81241 München
Telefon (0 89) 8204145 -Telefax (0 89) 8342834
E-Mail:
mail@praktische-paed.de

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
Nutzungshinweis:
Die kommerzielle Nutzung der Adressdaten und Mailadressen, z. B. für unerlaubte Werbung und Informationen ist ausdrücklich untersagt.


Zertifizierte Lernberater P.P. und Coach P.P.
sowie Evolutionspädagogen

 

Die Adressenlisten werden wöchentlich aktualisiert. Gewünschte Änderungen bitte per E-Mail an:

paul@evopaed.de

Zurück zur Startseite
Zum Ausdrucken: A4 Querformat auswählen

 

Name

Vorname

Ausbildung

PLZ

Wohnort

Telefon

E-Mail

Wipprecht

Christa

Lernberaterin/Evopäd
Coach

52074

Aachen

0241 72922
0241 72921

cwipprecht-lernberatung@arcor.de

Sellin

Gabriele

Lernberaterin/Evopäd
Coach

52074

Aachen

0241 872902
0241 876432

G.Sellin@yahoo.de
www.evo-coaching.de

Carnol

Rita

Lernberaterin

52076

Aachen

02408 955802

info@ritacarnol.de
www.ritacarnol.de 

Brüne

Simone

Lernberaterin/Evopäd
Coach

52445

Titz

0172 4903544

villa-muemmelmann@t-online.de

Seitz

Petra

Lernberaterin

53115

Bonn

0228 926590

seitz-bonn@web.de

Pullem

Susanne

Lernberaterin/Coach

53721

Siegburg

02241 957591

SusannePullem@web.de

Nettersheim

Tanja

Lernberaterin/Evopäd
Coach

53945

Blankenheim -Mülheim

02449 919495
02449 919494

praxis@lernberatung-eifel.de
www.lernberatung-eifel.de

Scholl

Heidi

Lernberaterin/Evopäd
Coach

55124

Mainz

0162 8405357

www.scholl-Coaching.de
info@scholl-Coaching.de

Agnes

Heike

Lernberaterin/Evopäd

55218

Ingelheim

06132 8998791
0162 2613441

heike.angnes@gmx.de

Birkenstock

Simone

Lernberaterin

55232

Alzey

06731 9976793

info@birkenstock-lernberatung.de
www.birkenstock-lernberatung.de

Fauth

Alexandra

Lernberaterin/Evopäd
Coach

55270

Klein-Winternheim
„Mainz“

0176 63149293

a.fauth@staerkenstaerken.info
www.staerkenstaerken.info

Schreiber

Regina

Lernberaterin

55270

Klein-Winternheim
"Mainz"

0160 7972393

regina.maria.Schreiber@web.de

Oppmann

Corinna

Lernberaterin/Evopäd

55270

Klein-Winternheim
"Mainz"

06136 923436

corinna.oppmann@t-online.de

Weckmüller

Martina

Lernberaterin/Evopäd

55291

Saulheim

06732 918609
0176 28794264

martina.weckmueller@web.de

Keller

Inge

Lernberaterin/Evopäd

55457

Horrweiler

06727 8097
0179 5984378

inge_keller@t-online.de

Duch

Marie-Theres

Lernberaterin

56766

Ulmen

02676 8513

Lernpraxis.duch@web.de

Zimmermann

Rosemarie

Lernberaterin

57074

Siegen

0271 56294

 

Weid

Antje

Lernberaterin

57520

Niederdreisbach
Nähe Betzdorf

02743 4588
0160 92237674

info.lernberatung@yahoo.de

Brendick

Heike

Lernberaterin/Evopäd
Coach

59519

Möhnesee

02924 8759340
0152 53887102

H.Brendick@gmx.net