I.P.P
Institut für Praktische Pädagogik
Ludwig Koneberg M.A.-Phil.

Ernsberger Straße 14 - 81241 München
Telefon (0 89) 8204145 -Telefax (0 89) 8342834
E-Mail:
mail@praktische-paed.de

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
Nutzungshinweis:
Die kommerzielle Nutzung der Adressdaten und Mailadressen, z. B. für unerlaubte Werbung und Informationen ist ausdrücklich untersagt.

Zertifizierte Lernberater P.P. und Coach P.P.
sowie Evolutionspädagogen

 

Die Adressenlisten werden wöchentlich aktualisiert. Gewünschte Änderungen bitte per E-Mail an:

paul@evopaed.de

Zurück zur Startseite
Zum Ausdrucken: A4 Querformat auswählen

 

Name

Vorname

Ausbildung

PLZ

Wohnort

Telefon

E-Mail

Tost

Stefanie
Mirjam

Lernberaterin/Evopäd

I-09045

Quartu Sant Elena
IT – Cagliari Sardinien

+39 (0)3881797287

stefanietost@hotmail.com

Kofler Klotzner

Dorothea

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39025

Naturns

+39 (0)473 667319

dorotheakofler@alice.it

Rita Schwingshackl Seiwald BILDUNGSZENTRUM
Evolutionspädagogik®
Praktische Pädagogik

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39030

Südtirol
Pichl / Gsies

+39 (0)345 7140604

rita.schwingshackl@gmail.com

Ellecosta

Candida

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39030

La Valle

+39 (0)347 1554671

candida@dnet.it
candidaellecosta1@gmail.com

Mutschlechner

Kornelia

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39030

Percha

+39 (0)349 4956826

info@kronsun.com

Oberrauch

Ruth

Lernberaterin/Evopäd

I-39031

Bruneck

+39 (0)474529014

hansno@alice.it

Winkler

Ulrike

Lernberaterin/Evopäd

I-39038

Innichen

+39 (0)3406330315

umwin_umwin@yahoo.de

Plunger

Josefine

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39040

Seis (BZ)

+39 (0)471 704127

josefine.plunger@rolmail.net

Steinmair

Gertrud Elisabeth

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39042

Brixen/Südtirol

+39 (0)328 9653193

trudi.steinmair@yahoo.de

Luhn-Hofer

Silvia

Lernberaterin

I-39049

Sterzing

+39 (0)472 760224
+39 (0)349 7701237

silvia.luhn@gmx.net

Profanter
Pramsohler

Martha

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39049

Sterzing

+39 (0)472 765744

martha.p@gmx.net

Scherlin

Silvia

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39050

Voels am Schlern

+39 (0)471 724147

lazzarischerlin@gmail.com

Schroffenegger

Evi

Lernberaterin/Evopäd

I-39053

Steinegg

+39 (0)349 4650734

e.schroffenegger@gmail.com

Plieger

Christine

Lernberaterin/Evopäd

I-39100

Bozen

+39 (0)333 7821029

christineplieger@dnet.it

Obrist Andergassen

Cornelia

Lernberaterin/Evopäd
Coach

I-39100

Bozen

+39 (0)471 282512 +39 (0)471 272078

corneliaobrist@yahoo.de